Universidad de Costa Rica

Directorio

Aquí podrá encontrar la información de contacto de nuestro personal administrativo y docente.

Profesores

Nombre Correo Teléfono
Daniel Zúñiga Calderón d.zuniga@gmail.com
Lochi Yu Lo Lochi
Teodoro Willink Castro teodoro.willinkcastro@ucr.ac.cr 2511-2646
Teodoro Willink Castro Teodoro
Irene Víquez Barrantes i.viquez@gmail.com
Marco Villalta Fallas m.villalta@gmail.com
Heyleen Villalta h.villalta@gmail.com
Josué Vargas Amador j.vargas@gmail.com
Gustavo Valverde Mora Gustavo
Diego Valverde Garro d.valverde@gmail.com
Randolph Steinvorth Randolph
Jorge Ramón Soto Avendaño j.soto@gmail.com
Francisco Siles Canales fsiles@eie.ucr.ac.cr
Francisco Siles Canales FranciscoSiles
Adolfo Santana Rey a.santana@gmail.com
Rebeca Sánchez Moraga r.sanchez@gmail.com
Jorge Sánchez Monge JorgeSanchez
Jorge Sánchez Monge j.sanchez@gmail.com
Gabriel Sánchez Bagloeva g.sanchez@gmail.com
Miguel Ruphuy Chan mruphuy@eie.ucr.ac.cr
Miguel Ruphuy Chan Miguel
Federico Ruiz Ugalde Federico
Jorge Romero Chacón Jorge
Marcos Román Sáenz m.roman@gmail.com
Ricardo Román Brenes r.roman@gmail.com
Luis Felipe Rojas Rojas l.rojas@gmail.com
Francisco Rojas Fonseca Francisco
Ing. José David Rojas Fernández, PhD jose.rojas_f@ucr.ac.cr 2511-2663
José David Rojas Fernández José David
Juan Ramón Rodríguez Solera Juan Ramón
Dr.Eng. Roberto Rodríguez Rodríguez robertoalonso.rodriguez@ucr.ac.cr 2511-2666
Roberto Rodríguez Rodríguez Roberto
Guillermo Rivero g.rivero@gmail.com
Francisco Rivera Valverde f.rivera.valverde@gmail.com
Francisco Rivas Zúñiga f.rivas@gmail.com
Ing. Francisco Rivas francisco.rivas@ucr.ac.cr 2511-2648
Diego Redondo Angulo d.redondo@gmail.com
Oldemar Ramírez Rodríguez oldemar.ramirez@gmail.com
Ignacio Ramírez Antillón ignacio.ramirez@gmail.com
Jairo Quirós Tortós Jairo
Luis Jorge Poveda Wong l.poveda@gmail.com
Elías Porras Umaña elias.porras@gmail.com
Nelson Porras Moreno nelsonporras@gmail.com
Wagner Pineda Rodríguez wagnerpineda@gmail.com
Aramis Pérez Aramis
José Miguel Páez Jiménez José Miguel
Javier Pacheco Brito j.pacheco@gmail.com
Esteban Ortiz Cubero esteban.ortiz@gmail.com
Marco Orellana Gutiérrez Marco
Katherine Núñez Solano katherinenunez@gmail.com
Gustavo Núñez Segura GustavoNuñez
Eduardo Antonio Navas Carro Eduardo Antonio
David Murillo Rodríguez DavidMurillo
Ing. David Murillo jdmurillor@gmail.com 2511-2653
Luis Morales L. Morales@gmail.com
Andrés Mora Zúñiga andresmora@gmail.com
Gonzalo Mora Jiménez gonzalomora@gmail.com
Juan Carlos Montero jcmontero@gmail.com
Jimmy Meza J. Meza@gmail.com
Helber Meneses Navarro heiber@gmail.com
Ing Jeancarlo Méndez Calvo jmendez@gmail.com
Fabián Meléndez Bolaños fabmelb@gmail.com 87118786
Marva Mason Marva
Geovanni Martínez Castillo Geovanni
Leonardo Marín Paniagua Leonardo
Luis Diego Marín Naranjo Luis Diego
José Luis López Sauma José Luis
Ismael López ismael.lopez@gmail.com
Marco Jara Jiménez m.jara@gmail.com
Walther Herrera Cantillo Walther
José Daniel Hernández Vargas José Daniel
Abdenago Guzmán Abdenago
Julián Gutiérrez Monge Julián
Róger González Róger
Gustavo Gómez GustavoGómez
Luis Gólcher Barguil Luis
Guido Godínez G. Godínez@gmail.com
Marta Garro Rojas Marta
Raúl Fernández Vázquez Raúl
Osvaldo Fernández Cascante Osvaldo
Rodolfo Espinoza Rodolfo
Mauricio Espinoza Mauricio
Geovanny Delgado Cascante GeovannyDelgado
Tony Delgado Carvajal Tony
Tony Delgado Carvajal tony.delgado@gmail.com
Denise Dajhles Kellerman Denise
Juan Luis Crespo Mariño Juan Luis
Robií Crawford Quesada Robií
Marvin Coto Marvin
Felipe Córdoba Morales F. Córdoba@gmail.com
Jeffry Cordero Leitón Jeffry
Joaquín Cordero Cordero Joaquín
José Conejo Badilla JoséConejo
Enrique Coen Alfaro Enrique
Israel Chaves Arbaiza Israel
Rodrigo Chacón Quesada RodrigoChacon
Rafael Chacón Hilarión Rafael
Mercedes Chacón Mercedes
Rodrigo Castro Rodrigo
Jaime Cascante Vindas Jaime
Erick Carvajal Erick
Fausto Calderón Obaldía Fausto
Belinda y German Brown y Ureña belindabrownr@gmail.com
Rodolfo Brenes Fernández RodolfoBrenes
Jorge Blanco Roldán JorgeBlanco
Luis Carlos Barrantes Segura Luis Carlos
Jorge Badilla Solórzano JorgeBadilla
Rodrigo Avendaño Gutiérrez RodrigoAvendaño
Juan Manuel Arteaga Juan Manuel
Orlando Arrieta Orozco --
Andrés Argüello Guillén aarguello@eie.ucr.ac.cr 2511-2639
Randall Arce r.arce@gmail.com
Eddie Araya Padilla Eddie
Luis Fernando Andrés Jácome Luis Fernando
Max Alpízar Durán Max
Emilio Alpízar Emilio
Juan Roberto Alfaro Toribio Juan Roberto
Víctor Alfaro Ruiz Víctor
Fabián Abarca Calderón fabian.abarca@ucr.ac.cr 2511 2647

© 2016 Escuela de Ingeniería Eléctrica, Universidad de Costa Rica.