Universidad de Costa Rica

Directorio

Aquí podrá encontrar la información de contacto de nuestro personal administrativo y docente.

Profesores

Nombre Oficina Correo Teléfono
Fabián Abarca Calderón Oficina | 607 IE fabian.abarca@ucr.ac.cr 2511 2647
Eddie Araya Padilla None eddie.araya@ucr.ac.cr
Orlando Arrieta Orozco None orlando.arrieta@ucr.ac.cr 25116639
Belinda y German Brown y Ureña None belindabrownr@gmail.com
Jaime Cascante Vindas None jaime.cascante@ucr.ac.cr
Enrique Coen Alfaro None enrique.coen@ucr.ac.cr
Geovanny Delgado Cascante None geovanny.delgado@ucr.ac.cr
MSc. Luis Alejandro Gólcher Barguil None luis.golcher@ucr.ac.cr +506 8837 9460
Luis Diego Marín Naranjo None luis.marin@ucr.ac.cr
Leonardo Marín Paniagua None leonardo.marin@ucr.ac.cr
Geovanni Martínez Castillo None geovanni.martinez@ucr.ac.cr
Eduardo Antonio Navas Carro None eduardo.navas@ucr.ac.cr
Marco Orellana Gutiérrez None marco.orellanagutierrez@ucr.ac.cr
Dr.Eng. Roberto Rodríguez Rodríguez Oficina | 628 IE robertoalonso.rodriguez@ucr.ac.cr 2511-2666
Ing. José David Rojas Fernández, PhD Oficina | 620 IE jose.rojas_f@ucr.ac.cr 2511-2663
José David Rojas Fernández None José David
Francisco Rojas Fonseca None Francisco
Jorge Romero Chacón None jorge.romerochacon@ucr.ac.cr
Miguel Ruphuy Chan None mruphuy@eie.ucr.ac.cr
Miguel Ruphuy Chan None Miguel
Jorge Sánchez Monge None JorgeSanchez
Francisco Siles Canales Aula | 601 IE fsiles@eie.ucr.ac.cr
Francisco Siles Canales None FranciscoSiles
Gustavo Valverde Mora None gustavo.valverde@ucr.ac.cr 25112641
Ing. Teodoro Willink Castro Oficina | 605 IE teodoro.willinkcastro@ucr.ac.cr 2511-2646
Lochi Yu Lo Oficina | 606 IE lochi.yu@ucr.ac.cr 2511-2604
Víctor Alfaro Ruiz None Víctor
Juan Roberto Alfaro Toribio None juan.alfaro@ucr.ac.cr 83840585
Emilio Alpízar None Emilio
Max Alpízar Durán None Max
Luis Fernando Andrés Jácome None luis.andresjacome@ucr.ac.cr
Randall Arce None r.arce@gmail.com
Andrés Argüello Guillén Aula | 508 IE aarguello@eie.ucr.ac.cr 2511-2639
Juan Manuel Arteaga Sáen None juan.arteagasaenz@ucr.ac.cr +447521053471
Rodrigo Avendaño Gutiérrez None rodrigo.avendanogutierrez@ucr.ac.cr
Jorge Badilla Solórzano None JorgeBadilla
Luis Carlos Barrantes Segura None luis.barrantes@ucr.ac.cr
Jorge Blanco Roldán None jorge.blancoroldan@ucr.ac.cr
Rodolfo Brenes Fernández None rodolfo.brenesfernandez@ucr.ac.cr
Fausto Calderón Obaldía None fausto.calderonobaldia@ucr.ac.cr
Erick Carvajal Barboza None erick.carvajalbarboza@ucr.ac.cr 88888888
Rodrigo Castro None Rodrigo
Rafael Chacón Hilarión None Rafael
Rodrigo Chacón Quesada None rodrigo.chacon@ucr.ac.cr
Mercedes Chacón Vásquez None mercedes.chaconvasquez@ucr.ac.cr 86805586
Israel Chaves Arbaiza None israel.chaves@ucr.ac.cr
José Conejo Badilla None joseantonio.conejo@ucr.ac.cr
Joaquín Cordero Cordero None joaquin.cordero@ucr.ac.cr 25112664
Jeffry Cordero Leitón None jeffrey.cordero@ucr.ac.cr
Felipe Córdoba Morales None F. Córdoba@gmail.com
Marvin Coto Jiménez None marvin.coto@ucr.ac.cr
Robií Crawford Quesada None Robií
Juan Luis Crespo Mariño None Juan Luis
Denise Dajhles Kellerman None denise.dajles@ucr.ac.cr 83185818
Tony Delgado Carvajal None tony.delgadocarvajal@ucr.ac.cr
Tony Delgado Carvajal None tony.delgado@gmail.com
Rodolfo Espinoza None Rodolfo
Mauricio Espinoza Bolaños None mauricio.espinoza bola@ucr.ac.cr
Osvaldo Fernández Cascante None osvaldo.fernandez_c@ucr.ac.cr 25112635
Raúl Fernández Vázquez None Raúl
Marta Garro Rojas None Marta
Guido Godínez None G. Godínez@gmail.com
Gustavo Gómez None gustavo.gomez@ucr.ac.cr
Róger González None Róger
Julián Gutiérrez Monge None julian.gutierrezmonge@ucr.ac.cr
Abdenago Guzmán Ledezma None abdenago.guzman@ucr.ac.cr
José Daniel Hernández Vargas None José Daniel
Walter Herrera Cantillo None walter.herrera@ucr.ac.cr
Marco Jara Jiménez None m.jara@gmail.com
Ismael López None ismael.lopez@gmail.com
José Luis López Sauma None José Luis
Marva Mason None Marva
Ing. Fabián Meléndez Bolaños Aula | 614 IE fabmelb@gmail.com 87118786
Ing Jeancarlo Méndez Calvo None jmendez@gmail.com
Helber Meneses Navarro None heiber@gmail.com
Jimmy Meza None J. Meza@gmail.com
Juan Carlos Montero None jcmontero@gmail.com
Gonzalo Mora Jiménez None gonzalomora@gmail.com
Andrés Mora Zúñiga None andresmora@gmail.com
Luis Morales None L. Morales@gmail.com
Ing. David Murillo None jdmurillor@gmail.com 2511-2653
David Murillo Rodríguez None DavidMurillo
Gustavo Núñez Segura None gustavoalonso.nunez@ucr.ac.cr
Katherine Núñez Solano None katherinenunez@gmail.com
Esteban Ortiz Cubero None esteban.ortiz@gmail.com
Javier Pacheco Brito None j.pacheco@gmail.com
José Miguel Páez Jiménez None jose.paezjimenez@ucr.ac.cr
Aramis Pérez Mora None aramis.perez@ucr.ac.cr
Wagner Pineda Rodríguez None wagnerpineda@gmail.com
Nelson Porras Moreno None nelsonporras@gmail.com
Elías Porras Umaña None elias.porras@gmail.com
Luis Jorge Poveda Wong None l.poveda@gmail.com
Jairo Quirós Tortós None jairohumberto.quiros@ucr.ac.cr 25112636
Ignacio Ramírez Antillón None ignacio.ramirez@gmail.com
Oldemar Ramírez Rodríguez None oldemar.ramirez@gmail.com
Diego Redondo Angulo None d.redondo@gmail.com
Francisco Rivas Zúñiga None francisco.rivas@ucr.ac.cr
Francisco Rivera Valverde None f.rivera.valverde@gmail.com
Guillermo Rivero None g.rivero@gmail.com
Roberto Rodríguez Rodríguez None Roberto
Juan Ramón Rodríguez Solera None Juan Ramón
Luis Felipe Rojas Rojas None l.rojas@gmail.com
Ricardo Román Brenes None r.roman@gmail.com
Marcos Román Sáenz None m.roman@gmail.com
Federico Ruiz Ugalde None federico.ruizugalde@ucr.ac.cr
Gabriel Sánchez Bagloeva None g.sanchez@gmail.com
Jorge Sánchez Monge None j.sanchez@gmail.com
Rebeca Sánchez Moraga None r.sanchez@gmail.com
Jorge Ramón Soto Avendaño None j.soto@gmail.com
Randolph Steinvorth None Randolph
Diego Valverde Garro None d.valverde@gmail.com
Josué Vargas Amador None j.vargas@gmail.com
Heyleen Villalta None h.villalta@gmail.com
Marco Villalta Fallas None m.villalta@gmail.com
Irene Víquez Barrantes None i.viquez@gmail.com
Daniel Zúñiga Calderón None d.zuniga@gmail.com

© 2016 Escuela de Ingeniería Eléctrica, Universidad de Costa Rica.